Мы помним – мы гордимся

День Победы – самый главный праздник для нашего народа, праздник, посвященный победе советского народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Война осталась в далеком прошлом. Но подвиг наших дедов, прадедов останется в памяти новых и новых поколений.

В отделении социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный МЦ «Семья» проведен цикл мероприятий, посвященных Великой Победе.

Были проведены беседы о детях военных лет, организованы просмотр фильмов о героях Великой Отечественной войны, конкурс рисунков.

На занятиях по программам дополнительного образования воспитанники делали открытки, поделки, георгиевские ленты, которые были розданы ветеранам.

Была организована экскурсия в Парк Победы, где ребята ознакомились с земляками -Героями Советского Союза .

В канун праздника ребята навестили Илтубаева М.И., заслуженного учителя БАССР, отличника народного просвещения РСФСР, Почетного гражданина Калтасинского района, детство которого прошло в тяжелые военные годы.

9 мая участвовали в торжественном митинге и возложили венок на мемориал Славы.

Мы помним, мы ценим все, что сделали для нас ветераны. Низкий поклон всем тем, кто сражался за Родину и трудился во имя Победы.

Рушания Шаймарданова