Об администрации

Администрация муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан (далее - Администрация) - исполнительный орган местного самоуправления, наделенный, согласно Уставу муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан, полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Федеральными законами и законами Республики Башкортостан, и не входящий в систему органов государственной власти.
Администрация подконтрольна и подотчетна Совету муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан в пределах его компетенции, устанавливаемой Уставом муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан, а по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий - уполномоченному органу.
Администрация является юридическим лицом, имеет круглую печать и штампы с наименованием "Администрация муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан", открывает в установленном порядке счета в банках и других кредитных учреждениях, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам и принимаемым решениям в порядке, установленном действующим законодательством.
Место нахождения Администрации: Россия, Республика Башкортостан, 452860, Калтасинский район Республики Башкортостан, с. Калтасы, ул. Карла Маркса, 72.
Администрация осуществляет исполнительно-распорядительные функции по предметам ведения муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан в пределах своей компетенции и в своей деятельности руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Башкортостан, законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, Уставом муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан, нормативно-правовыми актами Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан и главы Администрации муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан, настоящим Положением.
Лица, осуществляющие деятельность на муниципальных должностях муниципальной службы в Администрации, являются муниципальными служащими. Правовая регламентация муниципальной службы определяется действующим законодательством, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан и отражается в трудовых договорах, контрактах, заключаемых в соответствии с требованиями трудового законодательства и Устава муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.
Администрация оказывает материально-техническую и организационную поддержку деятельности Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан с целью обеспечения условий для беспрепятственного осуществления депутатами своих полномочий.