Кутеремский реабилитационный центр получил 100 тысяч рублей от Римы Баталовой

Благотворительный фонд депутата Государственной Думы, паралимпийской чемпионки Римы Баталовой выделил 100 тысяч рублей Кутеремскому реабилитационному центру для детей-инвалидов.

В понедельник на оперативном совещании глава администрации района Ю.М. Садыров от имени депутата Государственной Думы Р.А. Баталовой вручил денежный сертификат на 100 тысяч рублей директору Кутеремского реабилитационного центра для детей-инвалидов И.Г. Васинкиной.
Юрий Минзарипович отметил большое значение такого подарка от депутата и выразил надежду, что приобретенные на эти средства реабилитационные и игровые аппараты окажут благотворное влияние на здоровье маленьких пациентов.

В этом году Рима Акбердиновна уже второй раз оказывает благотворительную помощь детским учреждениям нашего района. Такой же сертификат до этого был ею подарен Калтасинской коррекционной школе для приобретения спортивных снарядов и инвентаря.

Надо отметить, что благотворительный фонд Рима Баталова создавала именно для оказания помощи детям-инвалидам и учреждениям, работающим по их реабилитации.

Калтасинская Заря