Криминальная хроника

29 ноября 2021

С 22 ноября по 29 ноября в полицию поступило 53 сообщения о происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 99 административных правонарушений. Из них за нарушение правил дорожного движения 82. За выезд на встречную полосу – 10 водителей. 8 раз полицейские выезжали на происшествия семейно-бытового характера.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушения. С полицейскими на службу выходило 15 человек в составе добровольных народных дружин и 14 человек в составе родительского патруля.

В с. Краснохолмский после совместного распития горячительных напитков сожитель ударил ножом в живот свою сожительницу. 52 летняя женщина скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Возбуждено уголовное дело по факту убийство. Преступник арестован.

На автодороге с. Краснохолмский – г. Нефтекамск 58-летний житель г. Агидель передал денежное вознаграждение сотруднику дорожно-патрульной службы за не составление протокола об административном правонарушении, т.е. дал взятку должностному лицу. После проведения проверки, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

С заявлением обратился 54-летний житель с. Калтасы, в отношении неизвестного лица, который похитил сотовый телефон. Сотрудниками полиции преступник установлен, им оказался 25-летний односельчанин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По подозрению в незаконном хранении наркотических средств были задержаны два 19-летних жителя с. Краснохолмский, в состоянии наркотического опьянения. Назначена экспертиза.

В Большекачаковском сельском поселении в одном из магазинов выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Изъято 61 бутылка водки объемом пол литра.

В Калегинском сельском поселении выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции «Фармацевтический антисептический раствор 95%» из своего дома 32 летним местным жителем. Изъято 52 флакона спирта.

В районном центре выявлен факт незаконной реализации незамерзающей жидкости местным жителем. Изъято 10 литров незамерзающей жидкости.

В Тюльдинском сельском поселении выявлен факт продажи самогона местной жительницей. Изъято 20 литров спиртосодержащей жидкости.

Поступило обращение жителя с. Краснохолмский «Г» с просьбой привлечь к уголовной ответственности основателей компании «Финико», которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили у него денежную сумму в размере 1288680 рублей. Проводится проверка.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать в полицию по телефону 4-25-81.

Азат Хусаинов

ОМВД России по Калтасинскому району