В Калтасинском районе прошел смотр сил и средств районного звена Башкирского территориального подразделения Российских сил по ликвидации чрезвычайных ситуаций

19 октября 2021

Проверка была организована в целях подготовки к зимнему пожароопасному периоду. На центральной площади райцентра предприятия и организации района выстроили свои подразделения и технику, которые будут задействованы при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Строй смотра возглавили представители ПЧС-102 с пожарной автомашиной, оборудованной не только для тушения огня, но и разными приспособлениями для спасения людей. Также в строю стояли медики, полиция, коммунальщики, дорожники, электрики, ветслужба, газовики, работники леса и связисты. Каждое подразделение со своей соответствующей техникой и оборудованием.

Заместительглавы администрации района Алексей Горев, он же заместитель председателя КЧС и ОПБ, озвучил руководителям предприятий и организаций задачи по подготовке к зимнему пожароопасному периоду. А осмотр техники и оборудования провел начальник МКУ "Отдел гражданской защиты администрации Калтасинского района" Антон Набиуллин.

Смотр показал, что в районе достаточно сил и средств противостоять пожарам и другим чрезвычайным ситуациям.

Юрий Шамсутдинов

Калтасинская заря