В Калтасинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2021

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в Комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту прошел урок памяти «Мы против террора» , на котором посмотрели фильм «Беслан», почтили память убитых сотрудников правоохранительных органов во время исполнения служебного долга и мирных людей, попавших в «лапы безжалостного зверя».

Перед ребятами выступили оперуполномоченный уголовного розыска МВД России по Калтасинскому району Агапов Г.А.,заместитель начальника отдела гражданской защиты Хузина Л.Н., начальник пожарной части Ганиев Н.Н., Иман-ахунд мусульман Калтасинского и Янаульского районов Ибрахим хаджи Хазрат. Все выступающие призвали ребят жить в мире и согласии, быть внимательными друг другу, беречь себя и своих близких. Аккуратно относится к подозрительным предметам, оставленным без присмотра.

В ходе мероприятия вспомнили основные даты террористических актов, почтили память жертв минутой молчания, ребята узнали, как можно оградить себя от беды и, что нужно делать при попадании в заложники.
#юнармейцы местного отделения, возложили венок к памятному знаку в парке Победы с.Калтасы. Также приняли участие в акции «Вместе против террора», раздали информационные листовки и памятки как не стать жертвами вербовки террористов.

#КДМФКиС #Калтасинскийрайон #юнармейцы #юнармиябашкортостан
#МолодёжьБашкортостана #МолодежьБашкортостаназамирисогласие