1 сентября продажа алкогольной продукции в магазинах запрещена

31 августа 2021

Вниманию участников алкогольного рынка! Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан напоминает, что 1 сентября продажа алкогольной продукции будет запрещена во всех магазинах, расположенных на территории Республики Башкортостан.

Данное ограничение установлено в соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 1 марта 2007 года № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан».

«День без алкоголя» вводится для обеспечения общественного порядка во время проведения мероприятий, посвященных Дню знаний. Запрет распространяется на все торговые точки, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Пресс-служба Минторга РБ

• 1 сентября продажа алкогольной продукции в магазинах запрещена