«Быстрее, выше, сильнее!»: в Калтасинском районе состоялись массовые спортивные мероприятия в честь празднования Дня физкультурника

16 августа 2021

Команда #КДМФКиС совместно с ДЮСШ с. Калтасы и с. Краснохолмский организовали спортивные состязания для разных возрастных групп и лиц с ОВЗ по следующим видам спорта: легкоатлетический кросс, баскетбол, мини-футбол.

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле здоровый дух»!

В рамках данного мероприятия инструктор- методист Калтасинской детско-юношеской спортивной школы Ямалдинов Руслан Владимирович провел открытый мастер- класс по выполнению норм ГТО.

В целях реализации проекта " Здоровое село" наш спортивный праздник посетил специалист центральной районной больницы призывала всех жителей района своевременно заботиться о своём здоровье, ежегодно проходить профилактические осмотры у врача-терапевта и выполнять их рекомендации.

Волонтеры районного штаба здоровья совместно с специалистом по делам молодежи Калтасинского сельского поселения организовали "веселые старты " и спортивные конкурсы.

По завершению нашего праздника, состоялась церемония нарождения победителей спортивных соревнований.

Команда КДМФКиС поздравляет учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования, спортсменов, ветеранов спорта, работников спортивных организаций и всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника! Занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.

Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!

Комитет по молодежной политике и спорту