Лето – не только пора отдыха

6 июля 2021

В Калтасинском районе реализуется программа по временному трудоустройству несовершеннолетних.

Как сообщает Отдел ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения по Калтасинскому району, 34 подростка от 14 до 18 лет из четырех школ района задействованы в программе по временному трудоустройству несовершеннолетних. Ребята выполняют работы по благоустройству территорий, поливают клумбы, работают на пришкольном участке.

Сейчас во время летних каникул, когда подростки предоставлены сами себе, такая полезная занятость особенно актуальна. Активность детей направлена в нужное, полезное русло, ребята могут проявить себя, получить первоначальные навыки трудовых отношений и свою первую заработную плату.

С начала года в программе по временному трудоустройству  приняли участие 56 подростков.

Фото комитета по делам молодежи и спорта

Светлана Аркадьева

Калтасинская заря