Криминальная хроника

21 июня 2021

С 14 по 21 июня в полицию поступило 74 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 121 административное правонарушение, из них за нарушение правил дорожного движения – 100, в том числе за выезд на встречную полосу и за тонировку – 3, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 водителей, без водительского удостоверения - 2. 11 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушений.

У 61-летней жительницы села Кутерем после совместного распития спиртных напитков, знакомая женщина похитила ее сотовый телефон.

В полицию с заявлением обратилась 46-летняя жительница села Краснохолмский. Женщина пояснила, что у дочери в школе неизвестное лицо похитило сотовый телефон марки «Айфон - 5».

Сотрудниками полиции в рамках оперативно – профилактических мероприятий «Лес» выявлен факт незаконной рубки 1 сырорастущего дерева породы «Сосна» 59-летним жителем деревни Калмиябаш. В отношении правонарушителя проводится доследственная проверка.

41-летней жительнице деревни Большетуганеево телесные повреждения нанес муж. Женщина обратилась с Калтасинскую центральную больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

В рамках оперативно – профилактических мероприятий «Мак» сотрудниками полиции выявлено 6 фактов произрастания дикорастущей конопли. По данным фактам землевладельцам выданы предписания на их уничтожение. За неисполнение выданного предписания в установленный срок нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району