Юный велосипедист - участник дорожного движения

10 июня 2021

В рамках операции "Внимание - Дети!" сегодня прошла акция " Юный велосипедист - участник дорожного движения!"

С началом летнего периода забот у сотрудников ГИБДД традиционно прибавляется. Причина тому — юные велосипедисты, которые хотят почувствовать себя полноправными участниками дорожного движения. Но в погоне за самостоятельностью и «взрослостью» дети часто пренебрегают элементарными правилами безопасности. И последствия такого поведения могут быть самые плачевные.

В ходе акции инспектор по пропаганде БДД Нурисламова Т.Р. совместно с волонтёрами РОМДД "Вместе" напомнили ребятам, что велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается! Так же рассказали о правилах переезда дороги и какие светоотражающие фары должны быть на велосипеде!

Все юные велосипедисты получили небольшие подарки в виде светоотражающих элементов для одежды

#КДМФКиС #Калтасинскийрайон #социальнаяактивность #СоблюдайПДД

#волонтерыРБ #молодежнаяполитика

МБУ "Комитет по делам молодежи и спорта"