Родители, помните: огонь – опасная игрушка для детей!

7 июня 2021

Наступили летние каникулы, самый долгожданный период школьников. В связи с этим, Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям напоминает, что рассказать детям о правилах безопасности, а также об опасных ситуациях, и причинах их возникновения – обязанность родителей.

Всего же за прошедший период 2021 года на территории республики от пожаров погибло 7 детей.

Чаще всего пожары случаются, когда дети остаются дома одни или родители недостаточно внимательно смотрят за ними, занимаясь домашними делами в выходные.

Уважаемые родители! Доведите до своих детей правила безопасности в случае обнаружения пожара:

– не притрагиваться к огню, а звать на помощь взрослых;

– если взрослых нет дома, выйти из квартиры и обратиться за помощью к соседям;

– не искать укрытия в горящей квартире;

– не спускаться на лифте, а бежать вниз по лестнице;

– если квартира заперта, не поддаваться панике, а звонить по номеру «112» и звать на помощь соседей!

Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, и чтобы выходные были приятными и безопасными!

Безопасность наших детей зависит от нас самих!

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям