Криминальная хроника

7 июня 2021

С 31 мая по 07 июня в полицию поступило 74 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 130 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 108, в том числе за выезд на встречную полосу – 2, за тонировку – 5, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции  задержан 1 водитель, без водительского удостоверения - 3. 11 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушений.

У 64-летнего жителя села Калтасы неизвестное лицо похитило деньги в сумме около 1400 рублей. Проводится проверка.

В полицию с заявлением обратился 35-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что в начале мая неустановленное лицо похитило у нее золотое кольцо. По данному факту возбуждено уголовное дело.

21-летняя жительница села Калтасы, управляя автомашиной «Дэу Нексия», при движении задним ходом не обеспечила безопасный маневр и совершила касательное столкновение с автомашиной «Лада Ларгус», под управлением 36-летнего жителя города Нефтекамск. В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения. Правонарушительнице назначен административный штраф.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району