Контрольные мероприятия по соблюдению антиковидных ограничений в муниципальном образований

6 мая 2021

На территории муниципального образования продолжаются проверки торговых объектов, объектов общественного питания и сферы услуг по соблюдению правил поведения, обязательные для исполнения организациями (индивидуальными предпринимателями) при введении режима «Повышенная готовность» (Указ Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года №УГ-111).

05 мая 2021 г. сотрудниками Администрации муниципального района Калтасинский район совместно с представителем отдела МВД России по Калтасинскому району Республики Башкортостан проведен мониторинг торговых объектов и объектов бытовых услуг, расположенных на территории сельского поселения Калтасинский сельсовет Проверены отдельные торговые объекты, реализующие продовольственные и непродовольственные товары.

В отдельных проверенных торговых объектах соблюдаются не все необходимые эпидемиологические требования: не ведутся журналы учета температуры тела у работников, не обновляются разметки для дистанцирования покупателей, не соблюдается дистанция между покупателями.

Мониторинг объектов торговли и услуг в районе будут продолжены.

Начальник отдела экономики Н.П.Андреева