16 апреля 2021

В целях исполнения государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», а также в рамках мероприятий Всемирного дня прав потребителей, 14 апреля 2021 года в Калтасинском районе прошли выездные мероприятия по защите прав потребителей:

???? семинар «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Правовые механизмы защиты прав потребителей и хозяйствующих субъектов» с предпринимателями района. Всего приняли участие 16 человек.

???? личный прием граждан в администрации района . За консультацией обратились 3 человека. Вопросы касались по разъяснению услуг подрядных работ, разносной торговли и возврата медикаментов.

???? консультационный стол для потребителей и предпринимателей в торговом центре «Весна» с. Калтасы. За консультацией обратились 3 человека.

???? урок-лекция «Основные права потребителей» в Калтасинской СОШ №1, на котором присутствовали 120 детей.

???? личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в МБУК «Межпоселенческая библиотечная система», участие приняли 18 человек.

✅ В ходе каждого мероприятия была организована раздача информационного материала – справочников, памяток и буклетов по вопросам защиты прав потребителей.