Сотрудники ГИБДД побывали в гостях у дошколят

13 апреля 2021

Сотрудники Госавтоинспекции района в рамках операции «Внимание - дети!» побывали в гостях у воспитанников МБДОУ Краснохолмский детский сад №3 «Петушок», где показали дошколятам служебную автомашину сотрудников дорожно-патрульной службы.

Юным участникам дорожного движения очередной раз инспекторы напомнили как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть, что в первую очередь надо посмотреть по сторонам.

Дорожные полицейские познакомили детей и с устройством патрульного автомобиля ДПС, показали в действии световую и звуковую сигнализацию — «маячки» и «сирену» и разрешили каждому ребенку почувствовать себя настоящим инспектором, позволив ребятам посидеть в салоне патрульного автомобиля – это вызвало большой интерес у детей.
Мероприятие завершилось познавательной игрой «Светофор», с помощью которой ребята вспомнили цвета светофора, и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила каждому светоотражающие элементы, которые ребята обещали сразу же прикрепить на верхнюю одежду, чтобы быть заметным пешеходом в темное время суток.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району