Криминальная хроника

13 апреля 2021

С 05 по 12 апреля в полицию поступило 48 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 165 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 154, в том числе за выезд на встречную полосу – 14, за тонировку – 6, за управление транспортным средством не имея водительского удостоверения, сотрудниками Госавтоинспекции  задержан 1 водитель. 8 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушений.

У 68-летнего жителя села Краснохолмский неустановленное лицо совершило хищение денежных средств в сумме 37 тысяч рублей.

В Калтасинскую центральную районную больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана затылочной области доставлена 32-летняя жительнице села Краснохолмской. Установлено, что телесные повреждения девушке нанес муж.

33-летний житель села Калтасы, управляя автомашиной «ВАЗ-2115», совершил наезд на 21-летнего местного жителя. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход обратился в Калтасинскую центральную больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижней треть левой голени.

По обоим фактам назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой буде принято процессуальное решение.

61-летний житель села Калтасы на своем личном тракторе повредил газопровод и уехал с места дорожно-транспортного происшествия. В отношении правонарушителя составлен административный материал.

В полицию поступило заявление от жительницы села Калтасы о том, что ее изнасиловал местный житель. Факт не подтвердился. По факту ложного доноса в отношении заявительницы проводится проверка.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно - профилактических мероприятий «Контрофакт» выявлен факт реализации сигарет марки «Корона» с признаками контрофактности, также в ходе осмотрела места происшествия обнаружена бесцветная прозрачная жидкость объемом 4 литра. Проводится проверка.

Участковым уполномоченным полиции выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции домашней выработки объемом 0,7 литров из своего дома без соответствующих документов 35-летней жительницей деревни Семенкино.

В полицию поступило телефонное сообщение от 26-летнего жителя деревни Новый Орьебаш. Молодой человек пояснил, что он совместно с супругой в состоянии опьянения находятся в деревне Тюльди, дети дома без присмотра. Выехав на место данный факт подтвердился, дети помещены в социальный приют. В отношении родителей проводится проверка.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району