Криминальная хроника

29 марта 2021

С 22 по 28 марта в полицию поступило 58 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 150 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 119, в том числе за выезд на встречную полосу – 9, за тонировку – 5, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции  задержан 1 водитель. 13 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушений.

В полицию поступило телефонное сообщение от 80-летнего жителя села Кутерем о том, что неизвестное лицо совершило хищение документов на автомашину. Лицо, причастное к краже, установлено, им оказался 30-летний житель села Калтасы.

В Калтасинскую центральную районную больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей лица, гематома параорбитальной области обеих глаз, гематома левой щеки обратился  37-летний житель деревни Старые Калтасы. Установлено, что телесные повреждения молодому человеку нанес 32-летний житель села Калтасы.

В одном из магазинов села Краснохолмский два местных жителя устроили драку, которые в последующем обратились в Калтасинскую больницу за медицинской помощью с различными телесными повреждениями.

По всем фактам назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

В полицию поступило анонимное телефонное сообщение о том, что на Барьязинском карьере неизвестные лица организовали несанкционированную свалку. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району