Очистка от снега и наледи

24 марта 2021

В течение всей зимы уборка сосулек и снега с крыш проводится регулярно, после снегопадов или оттепелей. Это позволяет не только защитить людей от травм, а технику – от повреждений, но и снижает нагрузку на кровлю, карнизы или водостоки.

Работники обслуживающей организации ООО «УЖХ» в с. Краснохолмский, с. Калтасы, ООО "Коммунальник" в с. Кутерем очищают от снега и наледи кровли и отмостки зданий, контейнерные площадки, выполняют сбивание сосулек с крыш. Также без внимания не остаются детские площадки, скамейки и урны села.

Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения сосулек, необходимо быть внимательными, стараться не передвигаться близко к стенам зданий, под балконами. Стоит обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши.

Жителям, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою обслуживающую компанию по номерам 8 (347) 4-23-34 (с. Калтасы), 3-20-77 (с. Краснохолмский) - ООО «УЖХ», 8 (34779) 4-62-00 (с. Кутерем) – ООО «Коммунальник».  Либо позвонить в единую дежурную диспетчерскую службу Калтасинского района по телефону: 8 (347) 4-22-01 - круглосуточно.

#благоустройстводеньзаднём #ЖКХКалтасинскийрайон #Калтасинскийрайон

Информационно-аналитический отдел