V молодежный форум «Будущее за нами»

5 Марта 2021

4 марта 2021 года в районном доме культуры прошел V молодежный форум «Будущее за нами»

Цель Форума — выявление социально-активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных и личностных компетенций, конкурентоспособности молодежи в интересах социального, культурного, экономического развития Калтасинского района Республики Башкортостан.

В Форуме принимали участие обучающиеся общеобразовательных школ  района, делегации молодежных движений, общественных объединений, молодежные советы сельских поселений и др.

Участники Форума разделились на 4 тематические площадки:

«Проектный лекторий», «Я — предприниматель», «Инициатива» развитие общественной деятельности, «Старт в будущее» пропаганда здорового образа жизни.

После тематических площадок была защита проектов, где обучающиеся школ защищали свои подготовленные заранее проекты. Самым интересным и лучшим проектом было у МОБУ Краснохолмская СОШ №2 «Использование IT-технологии», где заняли 1 место, Краснохолмксая СОШ №3 «Туристические маршруты» — 2 место, МОБУ Большекачаковская СОШ «Изучение и сохранение родного языка».

С проектами выступили МОБУ Бабаевская СОШ «Развитие общественной деятельности»; МОБУ Киебаковская ООШ «Огонек добра», МОБУ Краснохолмская СОШ №1 «Как найти себя», МОБУ Калтасинская СОШ №2 «Кислородный коктейль в школьной столовой».

• V молодежный форум «Будущее за нами»