В Башкортостане начнет работать школа эффективного растениеводства

17 Февраля 2021

Агрономы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также руководители сельхозпредприятий республики будут учиться эффективному растениеводству. В Башкирском агроуниверситете стартуют очередные курсы, которые традиционно накануне сева организует Министерство сельского хозяйства республики. В этом году слушатели школы будут изучать резервы для увеличения производства и снижения себестоимости продукции отрасли растениеводства. Школа будет работать в онлайн-режиме,  будет организована трансляция на YouTube-канале аграрного ведомства.

Курс рассчитан на восемь дней. Растениеводам расскажут о технологиях возделывания сельхозкультур, о повышении продуктивности и технологических качествах сахарной свеклы и сои, в целом о существующих сортах сельхозкультур, об агрохимических свойствах почв, органическом земледелии и многом другом.

Школа эффективного растениеводства  начнет работу с 18 февраля, откроет мероприятие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. В числе приглашенных экспертов и лекторов – сотрудники научных учреждений ведущие преподаватели аграрных вузов России и руководители подведомственных организаций Минсельхоза и представители таких компаний, как АО «Щелково Агрохим», ООО «Сингента», Компании «Август», ООО «Алекс Групп», ООО Компания «СОКО», ООО «РУСИД», ГК «Пестициды.ру», ООО НВП «БашИнком», ООО «ФосАгро-Волга» и др.

Со всеми вопросами по поводу обучения обращайтесь в отдел растениеводства и кормопроизводства по телефону 218-05-21.

Подключение к семинару в программе zoom по единой ссылке на все дни обучения:

идентификатор конференции: 913 2905 5821
код доступа: 678844