Осторожно! Возможен сход снега и наледи с кровель!

3 февраля 2021

В связи с перепадами температуры наружного воздуха призываем жителей проявлять осторожность и внимательность при прохождении рядом с жилыми домами и зданиями, с которых возможен сход снега и наледи.

Нависающие снежные шапки и сосульки на кровлях и козырьках представляют серьезную угрозу здоровью и благополучию жителей. Жилищно-коммунальные службы муниципалитета делают все возможное для очистки крыш, надбалконных и надподъездных козырьков жилых домов. Ежедневно на данных видах работ задействованы сотрудники обслуживающих организаций ООО «УЖХ» и ООО «Коммунальник».

Уважаемые жители и гости района! Будьте осторожны и внимательны, когда проходите рядом с жилыми домами, не приближайтесь к зданиям, с которых возможен сход снега и льда, и не позволяйте находиться в таких местах детям. При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов и табличек опасного места, обойдите его другим путем. Обязательно обращайте внимание на возможность схода снега и льда при парковке своего автомобиля возле зданий.

Жителям, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою обслуживающую компанию по номерам 8 (347) 4-23-34 (с. Калтасы), 3-20-77 (с. Краснохолмский) - ООО «УЖХ», 8 (34779) 4-62-00 (с. Кутерем) – ООО «Коммунальник».  Либо позвонить в единую дежурную диспетчерскую службу Калтасинского района по телефону: 8 (347) 4-22-01 - круглосуточно.

Собственникам и руководителям всех форм собственности нужно ответственно отнестись к очистке кровель, козырьков от снега и наледи. За непринятие мер по очистке снега и наледи с прилегающей территории, а также допущение «снежных шапок» и сосулек на козырьках и кровле зданий предусмотрено наложение административного взыскания. При очистке кровель в обязательном порядке должны быть приняты меры по предотвращению доступа граждан к местам проведения работ.