Контрольные мероприятия по соблюдению антиковидных ограничений торговых объектов

20 января 2021

На территории муниципального образования продолжаются проверки торговых объектов, объектов общественного питания  и сферы услуг по соблюдению правил поведения, обязательные для исполнения организациями (индивидуальными предпринимателями)  при введении режима «Повышенная готовность»  (Указ Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020года №УГ-111).

19 января 2021 г. сотрудниками Администрации муниципального района Калтасинский район совместно с Администрацией сельского поселения Красноохолмский сельсовет  проведен мониторинг торговых объектов  расположенных на территории сельского поселения Краснохолмский сельсовет.

Проверены отдельные торговые объекты, реализующие продовольственные и непродовольственные товары.

В отдельных проверенных торговых объектах соблюдаются не  все необходимые эпидемиологические требования: не ведутся журналы учета температуры тела у работников, отсутствуют дезинфицирующие средства для обработки рук,  не соблюдается дистанция между покупателями.

Мониторинг объектов торговли и услуг в районе будут продолжены.

Начальник отдела экономики Н.П.Андреева