13 января 2021 года в рамках Дня единых действий в Калтасинском районе прошел всереспубликанский молодежный «Гайд-парк»

14 Января 2021

«Гайд-парк» – дискуссионная площадка, призвана привлечь внимание молодежи, экспертов и представителей органов власти к широкому кругу вопросов от охраны окружающей среды до поддержания высокого качества жизни молодых людей в сельской местности, стать платформой для обмена мнениями между представителями местных сообществ и власти.

Мы хотим разработать действительно актуальные и интересные мастер-классы, встречи, тренинги. Для этого нам важно мнение молодежи и мнение наших специалистов-спикеров. Мы пригласили представителей различных сфер деятельности:

Лариса Андреевна Ижбулатова, Заведующий сектором информационно-аналитической работы Администрации МР Калтасинского района Республики Башкортостан;

Ришат Хадыевич Бигаев, Директор Калтасинской СОШ №2, депутат Совета муниципального района Калтасинский район;

Зоя Валеевна Максимова, Исполнительный секретарь местного отделения политической партии Единая Россия;

Светлана Юрьевна Аркадьева , корреспондент районной газеты "Калтасинская Заря";
 Арсентий Алексеевич Тимиргалиев, начальник Отдела государственного казенного учреждения Северо-западный межрайонный центр занятости населения по Калтасинскому району;

Эльвира Гавриловна Галимова, руководитель детского народного театра «Сюрприз» и самодеятельного народного театра взрослых «Образ».

Экспертами стали учащиеся образовательных организаций и активисты #ПодростковыйклубЦентр

Мы, молодежь, организаторы сегодняшней, встречи определили некоторые проблемы сегодняшнего общества, нашего жизнеустройства. Эти проблемы лежат на поверхности понимания вопроса: «Новые лидеры общественного мнения».

В ходе дискуссии были рассмотрены и озвучены следующие проблемы, вопросы и пути их решения:

Каким должен быть лидер общественного мнения в молодёжной среде?
развития Молодёжной политике в разных сферах деятельности общества?

Что должен делать лидер общественного мнения для привлечения молодежи гражданской позиции и социальной активности?

Какие меры в республике, и Калтасинском районе в частности, принимаются для поддержки молодых специалистов?

Мы надеемся, что наше начинание получить дальнейшее развитие, руководители различных направлений услышат чаяния молодых, а молодые учтут пожелания старшего поколения.

Благодарим команду РОО РМИ «Лига молодёжной политики» РБ за интересный формат дискуссионной площадки, а также за оказание методической поддержки.

Организаторы: Комитет по делам молодежи Администрации муниципального района Калтасинский район и МБУ Калтасинский районный клуб для детей, подростков и молодежи «Центр».

#ММПСРБ #ВсереспубликанскийГайдПарк #Молодежныйсовет#МОПРБ#ЛМПРБ

#Калтасинскийрайон