Социальному развитию на селе сегодня уделяется особое внимание

3 Декабря 2020

С января 2020 года на территории Республики Башкортостан действует республиканская Программа «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан».

3 декабря 2020 года и.о. первого заместителя главы Администрации района Горев Алексей Иванович вручил свидетельство  для улучшения жилищных условий  на строительство индивидуального жилого дома  семье Алексеевой Анжелы Георгиевны из деревни Большой Кельтей. Алексеева А.Г. работает заведующим хозяйственной частью в  Кельтеевском детском  саду  с 2011 года, семья многодетная, воспитывают 4 детей.

В  рамках реализации вышеуказанной программы  на  строительство жилья в сельской местности в текущем году муниципальному району Калтасинский район было направлено из федерального и республиканского бюджетов денежные средства в размере 5,7 млн. рублей.

Благодаря этой программе  свои жилищные условия сумели улучшить 3 семьи граждан, том числе 2 семьи  работающие в аграрном секторе экономики района.

Отдел экономики Е.В.Аркадьева