Я - в мире прав

20 Ноября 2020

20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям, в отделении социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный МЦ «Семья» было проведена игровая программа «Я в мире прав» с целью воспитания правовой культуры воспитанников.

В начале мероприятия ребята «путешествовали » в странах, где все можно и где ничего нельзя и пришли к выводу, что стать счастливыми в бесправном государстве нельзя.

Далее в игровой форме ознакомились со статьями из Конвенции о правах ребенка, играли в игры «Я – это Я», «Наши права», «Наши обязанности».

В конце мероприятия сделали вывод, что у каждого человека есть не только права, но и обязанности.