О предоставлении ежемесячной компенсации расходов на оплату коммунальных услуг отдельным льготным категориям граждан, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления

13 Октября 2020

В связи с переходом с 1 июля 2020 года на новый порядок расчета размера ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) отдельным льготным категориям граждан, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, раз в год будет предоставляться единовременная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг (твердое топливо, баллонный газ) в пределах норм, установленных для продажи населению, и их доставку.

Единовременная компенсация предоставляется филиалом государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения (ГКУ РЦСПН) по г. Нефтекамску.

Для предоставления единовременной компенсации гражданам необходимо обратиться в филиал ГКУ РЦСПН по г. Нефтекамску по адресу : г. Нефтекамск, ул. Ленина, д.22 либо отделение Республиканского государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу : с. Калтасы, ул. Карла Маркса, д.29 с заявлением с приложением следующих документов:

а) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (его законного представителя; лица, полномочия которого установлены доверенностью);

б) документов (сведений), подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением по месту жительства (пребывания), право на которое зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;

в) документа, подтверждающего правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением по месту жительства (пребывания), право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;

г) документов, подтверждающих фактически произведенные расходы на приобретение твердого топлива и бытового газа в баллонах.

Обращаем внимание, что в связи с предоставлением единовременной компенсации один раз в год, документы, подтверждающие расходы на приобретение твердого топлива и бытового газа в баллонах, также необходимо представлять
за весь фактический год, в течение которого возникли указанные расходы,
но не ранее 1 сентября 2020 года.

Служба семьи в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный МЦ "Семья"