Состоялось первое заседание Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан пятого созыва

9 октября 2020

8 октября 2020 года состоялось первое организационное заседание Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан пятого созыва.

Депутаты единогласно избрали главой муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан – председателем Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан пятого созыва депутата от избирательного округа № 5 Габдрахманова Азата Галлямутдиновича.

Заместителем председателя Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан пятого созыва избран депутат от избирательного округа № 10 Акиев Виталий Аксяевич.

На заседании Совета были рассмотрены вопросы:

- О формировании постоянных комиссий Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

- Об избрании состава постоянной Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по бюджету, налогам и вопросам собственности.

- Об избрании состава постоянной Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по аграрным вопросам, использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям.

- Об избрании состава постоянной Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле, предпринимательству и иным видам услуг населению.

- Об избрании состава постоянной Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по социально-гуманитарным вопросам, охране правопорядка.

- Об избрании состава Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата.

- Об утверждении решения постоянной Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по бюджету, налогам и вопросам собственности об избрании на должность председателя постоянной Комиссии.

- Об утверждении решения постоянной Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по аграрным вопросам, использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям об избрании на должность председателя постоянной Комиссии.

- Об утверждении решения постоянной Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле, предпринимательству и иным видам услуг населению об избрании на должность председателя постоянной Комиссии.

- Об утверждении решения постоянной Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по социально-гуманитарным вопросам, охране правопорядка об избрании на должность председателя постоянной Комиссии.

- Об утверждении решения Комиссии Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан по соблюдению Регламента, статуса и этики депутата об избрании председателя Комиссии.

- О составе Президиума Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

- О прекращении полномочий главы Администрации муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

- О возложении исполнения обязанностей главы Администрации муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

- О контрольно-счетной палате Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

- О проведении конкурса на замещение должности главы Администрации муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

- О членах конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации от Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Секретарь Совета И.Р. Кононова

• Состоялось первое заседание Совета  муниципального района Калтасинский район  Республики Башкортостан пятого созыва