Калтасинский район украсили новые аллеи

26 Сентября 2020

Сегодня в республике проходит экологическая акция «Зеленая Башкирия» в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия». Основное внимание уделено посадке саженцев и разбивке тематических аллей. В райцентре на улице К.Маркса были высажены 75 деревьев в честь 75-летия Победы. Аллею Победы высадили также на ул. Ленина с. Краснохолмский. Накануне сотрудники МУП «Калтасинские теплосети», МУП «Краснохолмские теплосети», ООО «УЖХ», ООО «Регул», ООО «СТС» подготовили места для их посадки. Поэтому за час слаженной работы вдоль улиц появились новые аллеи Победы. Спасибо коммунальным службам за активное участие. В посадке аллеи Победы участвовал и.о. главы Администрации района З.Т. Габдуллин, он поблагодарил жителей за участие в важном, благородном деле.

Добровольцы, пожелавшие участвовать в озеленении родного села, собрались также во дворе по адресу: К.Маркса, 86,88,80,92,94, Ленина,7, Горького,17, где завершается благоустройство по программе «Башкирские дворики». С утра жители спешили на место проведения экоакции с лопатой на плече и ведрами в руке – как в старые добрые времена. В акции участвовали жители двора, отделы Администрации района, сельсовета, ООО «УЖХ». Мероприятие превратилась в настоящий праздник, работающих людей подбадривала музыка, все дружно взялись за дело. В результате было высажено 50 рябин и 7 лип. Жители радостно сообщили, что с появлением Рябиновой аллеи их двор стал еще уютнее. Пусть растут на радость!

Акция прошла во всех сельских поселениях. В населенных пунктах посадили липы, березы, рябины и другие виды деревьев. Всего в этот день в районе посажено более 650 деревьев и кустарников.