25 Сентября 2020

Порядка 50 работников Арланского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» приняли участие в экологической акции и расчистили от мусора, сухой травы и веток территорию, прилегающую к зданию аппарата управления предприятия и линейной производственно-диспетчерской станции «Калтасы» в селе Кутерем Калтасинского района. Было собрано более 200 килограммов мусора, сухой травы и веток.

Всего в экологической акции приняли участие свыше 250 работников АО «Транснефть – Урал», для сбора и вывоза мусора было привлечено несколько единиц техники. Все участники мероприятия применяли средства индивидуальной защиты, соблюдали санитарно-эпидемиологические требования для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это волонтерская акция, цель которой: объединить общество, государство, СМИ и бизнес для очистки страны от мусора и сохранения чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно.

Алсу Сахибгареева, специалист службы общественных коммуникаций АО «Транснефть – Урал»

• Арланские нефтепроводчики приняли участие в акции «Всемирный день чистоты#Сделаем2020»