Водители! Внимание! Тормозите заранее!

2 Сентября 2020

Ежегодно сотрудники Госавтоинспекции перед началом нового учетного года и в рамках операции «Внимание - дети!» напоминают автолюбителям об основных дорожных правилах, которых они должны придерживаться вблизи образовательных организаций. Этот год тоже не стал исключением!

На днях инспекторы совместно с волонтерами подросткового клуба «Центр» вышли на оживленную площадь села Калтасы с девизом «Водители! Внимание! Тормозите заранее!»

Участники акции останавливали транспортные средства и вели с водителями профилактическую беседу. Водители же с пустыми руками не уезжали, из рук ребят каждый̆ получил тематический̆ буклет, который̆ будет им напоминанием о соблюдении правил дорожного движения! В конце мероприятия инспектор по пропаганде БДД подарила юным участникам дорожного движения светоотражающие элементы, необходимые каждому пешеходу в темное время суток!

Уважаемые водители! Дети пошли в школу! Призываем Вас быть особенно аккуратными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов. Заранее снижайте скорость движения в таких местах и будьте предельно внимательными!

Уважаемые родители! Настало время повторить с детьми основные правила безопасного поведения на проезжей части, обсудить безопасный путь в школу! Безопасное передвижение ребенка по дороге в первую очередь должны обеспечить родители.

Необходимо запомнить взрослому и внушить ребенку, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и укажите на наиболее опасные участки.

Помните, главное правило безопасности пешехода – внимательность и осторожность!

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району