Акция «Собери ребенка в школу»

19 Августа 2020

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Калтасинского района совместно с Местным отделением Всероссийской общественной организацией Башкортостанского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», родительской общественностью открыли в магазине «Родник» прием по сбору школьных принадлежностей для малообеспеченных и многодетных семей. В районе проживает 586 многодетных семей, где воспитываются 2092 детей, а также 765 малообеспеченных семей.

В мероприятии по открытию акции «Собери ребенка в школу» приняли участие секретарь Совета муниципального района Калтасинский район, член политсовета местного отделения, заместитель председателя Местного совета сторонников Ирина Кононова, руководитель МО ВОО БРО, педагог-психолог районного подросткового клуба «»Центр» Линда Павлова, депутат районного Совета, заведующая детским садом №3 «Сказка» Нина Ильгузина, специалист по социальной работе районного центра «Служба семьи» Ильмира Кузнецова, исполнительный секретарь Местного отделения Зоя Максимова, родительница - мама троих детей, проживающая в д. Актуган Альбина Байдемирова. Приобретенные ими тетради, альбомы, гуашь, карандаши и ручки, фломастеры и пластилин, краски пополнили полку добра.

21 августа в районе пройдет акция-велопробег "Все мы – Россия", приуроченному ко Дню Флага. Акция будет проводиться для детей находящихся в трудной жизненной ситуации, где будут вручены канцелярские принадлежности собранные в акции "Собери ребенка в школу".

Акция «Собери ребенка в школу» продолжается. Присоединяйтесь!

Зоя Валеевна Максимова, исполнительный секретарь МО