Уважаемые граждане, обратившие за получением сертификата на газификацию индивидуального жилого дома!

18 Августа 2020

В целях реализации постановления Правительства Республики Башкортостан от 25.10.2019 г. № 656 «Об утверждении Порядка выдачи сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан», Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан разъясняет:

В соответствии с пунктом 15 вышеуказанного Порядка, Управление по реализации жилищных программ РБ, формирует республиканский список получателей сертификатов в хронологической последовательности в зависимости от даты постановки на учет, на основании предоставленных списков филиалами ГКУ РЦСПН списков заявителей, исходя из бюджетных ассигнований, предусмотренных законом о бюджете Республики Башкортостан на соответствующий период. Следовательно, изготовление и выдача сертификатов неподкрепленных финансированием, невозможна.

Граждане, обратившиеся с заявлением и включенные в реестр ГКУ РЦСПН и уже заключившие договоры на газоснабжение с газораспределительными организациями, ждут выдачи сертификатов, но согласно закону о бюджете это также может быть не ранее 2021 года.

Во избежание, количества жалоб и обращений в уполномоченные органы, граждане, подавшие заявление с мая 2020 года по декабрь 2020 года, смогут получить сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов только в  2021 году.

По вопросам предоставления меры социальной поддержки, Вы можете обратиться по телефону  «Горячей линии» Филиала ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ: 8(34783) 4-83-64.