Информация для многодетных малоимущих семей

11 Августа 2020

Служба семьи в Калтасинском районе информирует граждан о том, что в связи с изменением Порядка подтверждения права на получение бесплатного питания и компенсации за школьную форму учащимся из малоимущих многодетных семей не требуется предоставление справки, выдаваемой органами социальной защиты населения.

Получение школами указанных справок на родителей учащихся, являющихся получателями детского пособия на ребенка, организовано в рамках межведомственного взаимодействия.

Таким образом, у родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных организациях детей из многодетных малообеспеченных семей необходимость самостоятельного получения справок в филиале ГКУ РЦСПН по г. Нефтекамску или в многофункциональном центре (МФЦ) отсутствует.