Осторожно мошенники!

10 Августа 2020

Очередной жертвой дистанционных мошенников стала 34-летняя жительница д.Калмиябаш, которая обратилась в полицию и сообщила, что 29 июня 2020 года с ее карты мошенники похитили 26260 рублей.

На одном из интернет-сайтов женщина хотела приобрести игрушечный электромобиль. Она позвонила по номеру телефона, который был указан в объявлении. Продавец предложил потерпевшей пройти по ссылке, по которой якобы можно оформить доставку товара. По данной ссылке она произвела ряд операций с банковской картой и перевела 13130 рублей.  Злоумышленник обещал отправить машину на следующий день. Но на следующий день потерпевшая получила уведомление о том, что доставку осуществить невозможно и предложил покупательнице пройти еще раз по указанной ссылке, якобы для того чтобы вернуть ей обратно деньги. Женщина повторно произвела ряд операций с банковской картой, в результате с ее счета снова сняли 13130 рублей.

04 августа обратился 22-летний житель с.Краснохолмский, который  разместил в социальных сетях  объявление об утере своего сотового телефона с просьбой вернуть. По объявлению позвонил неизвестный и сообщил, что он нашел его телефон и вернет его за вознаграждение 3000 рублей. Заявитель через банкомат перевел указанную сумму злоумышленнику, но телефон так и не получил.

Полиция рекомендует, чтобы не стать жертвой преступления и не лишиться своих сбережений, не передавайте данные своих банковских карт. Распространите, пожалуйста, информацию среди знакомых,  коллег и близких. Не теряйте бдительность. Если вас просят назвать данные карты, это  - мошенники! Призываем Вас быть осторожными и внимательными.

ОМВД России по Калтасинскому району

• Осторожно мошенники!