Ситуация по району на 6 июля

6 Июля 2020

Уважаемые жители!

В Калтасинском районе наблюдается рост числа заболевших коронавирусом. У жителей 10 населенных пунктов зафиксирован положительный результат. 4 жителей района находятся на лечении в Нефтекамской городской больнице в тяжелом состоянии. В основном, заболевание выявлено у тех, кто выезжал за пределы района и у людей старшего поколения.
Просьба быть внимательнее. Напоминаем, режим самоизоляции продлён для людей старше 65 лет, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Кроме этого, проживающие вместе с ними граждане тоже должны соблюдать данный режим. Для данных жителей выйти из дома можно в магазин за продуктами, в аптеку, вынести мусор, для обращения за экстренной медицинской помощью, также разрешены поездки на садовые, дачные участки (при наличии документов).
Следует помнить, что при выходе из дома необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.
Берегите себя и своих близких!

• Ситуация по району на 6 июля