Криминальная хроника

2 Июня 2020

С 25 мая по 01 июня в полицию поступило 83 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 113 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 97, в том числе за тонировку и за выезд на встречную полосу – 2, без водительского удостоверения – 3 правонарушителей, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 4 водителя. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 5 административных правонарушений.

В полицию с заявлением обратился представитель одного из предприятий района о том, что неизвестное лицо в ночное время с территории организации тайно похитило дизельное топливо объемом 180 литров. По данному факту проводится проверка.

В одном из магазинов села Краснохолмский выявлен факт хищения водки объемом 0,7 литров 32-летним местным жителем. В отношении злоумышленника составлен административный протокол.

У 73-летнего жителя села Краснохолмский неустановленным способом с банковской карты списались деньги в сумме около 30 тысяч рублей. Проводится проверка.

Правоохранителями в ходе проведения осмотра места происшествия обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. Возбуждено уголовное дело.

В полицию с заявлением обратилась 39-летняя жительница села Краснохолмский о том, что неустановленная женщина приобрела билет до города Казани и расплатилась при этом купюрой билета банка приколов номиналом 5000 рублей. Сотрудниками полиции лицо установлено, им оказалась 45-летняя местная жительница.

Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 33-летним жителем села Краснохолмский, который ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В отношении «пьяного» водителя возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции выявлен факт присвоения денег в сумме 25 тысяч рублей, выделенные из местного бюджета бывшим сотрудником одной из организаций района.

Сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена автомашина «Камаз» под управлением 56-летнего жителя города Нефтекамск, который перевозил лом черного металла без соответствующих документов.

22-летней жительнице села Калтасы телесные порождения нанес сожитель и угрожал убийством. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

30-летняя жительница города Нефтекамск, управляя автомашиной «ВАЗ-2114» в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в правый кювет по ходу движения. В результате аварии водитель и 26-летний пассажир обратились в Калтасинскую центральную районную больницу. Пассажир с диагнозом перелом костей таза госпитализирован.

Сотрудниками полиции выявлен факт нарушения правил хранения огнестрельного оружия 58-летним жителем деревни Большой Кельтей. Ружье изъято. В отношении владельца составлен административный протокол.

За прошедшую неделю за нарушение правил выпаса скота к административной ответственности привлечено 2 владельца.

Сотрудниками полиции выявлены факты произрастания дикорастущей конопли в северной части деревни Большекуразово, вблизи деревни Калмаш и на участке хозяйства 52-летнего жителя деревни Кангулово.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району