Садовая грядка

20 Мая 2020

С началом посевных работ на садовых и огородных участках, продолжением режима «Повышенной готовности» в рамках борьбы с коронавирусной эпидемией Башкортостанское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в начале мая текущего года запустило проект «Садовая грядка».

В Калтасинском районе реализация партийного проекта «Садовая грядка» проходит организованно, в нем принимает Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». При волонтерском штабе «Наша забота», местном отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» создан семенной фонд.

Особенно активно в реализацию проекта включились секретари первичных отделений: «Матросовское» Маргарита Насибуллина, «Калмиябашевское» Раиса Кубатуллина, «Надеждинское Наталья Корнева, «Большекуразовское» Эльза Егорова, «Кутеремское» Лариса Шарапова, «Уральское»Резеда Асадуллина, «Центральное» Ольга Чикирева, «Лазаревское Ирина Васиева, «Новокраснохолмское» Алефтина Тимиркаева, «Калегинское» Лариса Паяшева Они поделились своими семенами и рассадой.

Секретари первичных отделений «Калининское» Людмила Михайлова, «Заречное» Анжела Исламова, «Кокушевское» Эльвивра Айгильдина, «Нефтяник» Ирина Кононова, «Большекачаковское» Лидия Насипуллина, «Амзибашевское» Ангелина Шамыкаева, «Старояшевское» Ирина Аклиева, поделились рассадой-цветами.

Семена и рассада: огурцы, капуста, картофель, лук, свекла, горох, кабачки были розданы волонтерами в малообеспеченные семьи.

Всего охвачено 15 населенных пунктов.

Зоя Валеевна Максимова, исполнительный секретарь Местного отделения, Калтасинский район