Стартовала профилактическая операция «Внимание - дети!»

19 Мая 2020

На территории Калтасинского района стартовала профилактическая операция «Внимание - дети!», которая продлится до 05 июня 2020 года. Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период в образовательных учреждениях запланировано проведение онлайн-бесед, акция по правилам дорожного движения с участием представителей Госавтоинспекции, также участие в различных конкурсах.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, особенно вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений. Соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим. Если в вашем автомобиле находится ребенок, не забывайте об использовании детских удерживающих устройств для их перевозки. Родители, ежедневно повторяйте с детьми основные дорожные правила и будьте для них положительным примером. Взрослые, помните, детская безопасность на проезжей части во многом зависит от вашей внимательности и личной ответственности за каждого ребенка. Чужих детей не бывает!

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району