Криминальная хроника

19 Мая 2020

С 11 по 18 мая в полицию поступило 68 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 81 административное правонарушение, из них за нарушение правил дорожного движения – 75, в том числе за тонировку – 8, за выезд на встречную полосу – 5 правонарушений. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 4 административных правонарушений.

У 35-летнего жителя села Краснохолмский неустановленное лицо угнало автомашину марки «Киа Оптима». В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции «иномарка» обнаружена в городе Нефтекамск. Лицо, совершившее угон, установлено, им оказалась 15-летняя жительница деревни Калмаш. Возбуждено уголовное дело.

Правоохранителями выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции домашней выработки 52-летней жительницей деревни Старые Калтасы.

14 мая 2020 г. около 18 часов 10 минут на 36 км автодороги с. Краснохолмский – г. Нефтекамск Калтасинского района РБ сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена «иномарка» под управлением 31-летнего жителя Краснокамского района. В салоне автомашины было обнаружено более 5000 пачек сигарет разных марок без соответствующих документов с признаками подделки. Вся нелегальная продукция изъята. Проводится доследственная проверка.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району