Когда важно быть услышанным

18 Мая 2020

В отделении социальный приют для детей и подростков в Калтасинском районе ГБУ РБ Северо-западный МЦ «Семья» социальный педагог провела беседу с элементами обсуждения «Когда важно быть услышанным», посвященную международному дню Детского телефона доверия.

В начале мероприятия воспитанники рассказали, как они справляются, когда возникают неприятности, конфликты. Как им помогают близкие, друзья.

Далее была проведена дискуссия на тему «Чем может помочь друг?».

После ознакомления с историей возникновения психологической службы по телефону подробно рассмотрели принципы работы Детского телефона доверия.

Совместно был разработан список вопросов и возможных трудностей в жизни детей, которые можно было бы обсудить с консультантом данной службы.

В конце мероприятия сделали вывод: каждый может попасть в трудную ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент необходимо поднимать трубку и набрать номер 8-800-2000-122, чтобы тебя услышали.

Рушания Шаймарданова