Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

15 Мая 2020

Согласно Порядку предоставления семьям, имеющим детей и проживающим на территории Республики Башкортостан, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденному постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30 апреля 2020г. № 276 (далее – Порядок) малоимущие семьи смогут оформить ежемесячную выплату на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (т.е. семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную за 2 квартал года, предшествующего году обращения (9804 рубля)).

В Республике Башкортостан прием заявлений от граждан начнется с 20 мая текущего года на Едином Портале Государственных услуг.

Для оформления выплаты достаточно заполнить заявление, указав в нем необходимую информацию. Все необходимые документы будут запрашиваться филиалом ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ в порядке межведомственного взаимодействия.

Напомним, размер выплаты в Башкортостане составит 4894,50 рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Дополнительно сообщаем, что согласно Порядку все трудоспособные члены малоимущей семьи должны работать или учиться в образовательной организации по очной форме обучения, за исключением:

а) инвалидов и детей-инвалидов;

б) беременных женщин от 20 недель беременности;

в) трудоспособных членов семьи, признанных в установленном порядке безработными;

г) трудоспособных членов семьи, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3 лет, за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо престарелым, достигшим 80-летнего возраста;

д) трудоспособных членов многодетной семьи, проживающих в сельской местности;

е) единственного трудоспособного члена (родителя) неполной многодетной семьи либо одного из трудоспособных членов (родителей) многодетной полной семьи, если один из них работает или учится (либо относится к категориям граждан, указанных в подпунктах "а" - "г" пункта).

С заявлением также можно обратиться:

- лично, при посещении РГАУ Многофункциональный центр по месту жительства заявителя;

-  электронным способом - посредством портала Госуслуг.

Подробную информацию можно получить

в Филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина 22, каб.№1.

или по телефонам: 4-82-27; 4-26-90; 4-83-64

на сайте ГКУ РЦСПН http:/ rcspn.mintrudrb.ru/

в разделе «Выплаты и пособия»

С целью повышения качества информационно-разъяснительной работы с населением на сайте ГКУ РЦСПН https://calc.bashkortostan.ru, функционирует Интерактивный онлайн - консультант мер социальной поддержки, для определения права на все виды поддержки