Криминальная хроника

14 Апреля 2020

С 06 по 13 апреля в полицию поступило 72 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 96 административных правонарушений.

За нарушение правил дорожного движения – 82, из них за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель, за тонировку – 9, выезд на встречную полосу – 2 водителя. 12 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушений.

В полицию с заявлением обратился председатель одного из сельхозкооперативов района о том, что неизвестное лицо совершило хищение около 10 мешков зерна. Сотрудниками полиции злоумышленник установлен, им оказался 50-летний житель деревни Новый Ашит.

Сотрудниками полиции выявлен факт кражи электросварочного аппарата и бензопилы из хозяйства 50-летнего жителя деревни Новый Ашит 31-летним жителем села Калтасы. Возбуждено уголовное дело.

Правоохранителями выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции в количестве 0,25 литра в одном из магазинов района. Составлен административный материал.

В Краснохолмскую скорую медицинскую помощь обратились 58-летняя жительница деревни Татар Бикшик, 49-летняя и 64-летняя жительницы деревни Кучаш. Телесные повреждения женщины нанесли друг другу в результате драки, возникшей при совместном распитии спиртных напитков. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району