Перечень мер социальной поддержки

14 Апреля 2020

Перечень государственных услуг (мер социальной поддержки), продление выплат по которым с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года производится филиалами государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения без предоставления гражданами заявлений и документов

1. Предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, а также членам их семей, инвалидам и гражданам, подвергшимся воздействию радиации – только инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

2. Предоставление ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям инвалидов боевых действий.

3. Предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком-инвалидом.

4. Предоставление социального пособия малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

5. Предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

6. Предоставление ежемесячного пособия на ребенка.

7. Предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям многодетных семей.

8. Предоставление ежемесячной денежной выплаты многодетным малоимущим семьям на каждого ребенка, рожденного третьим или последующим, в возрасте от полутора до трех лет.

9. Предоставление ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей.

10. Предоставление ежемесячного детского пособия до достижения детьми трех лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей.

11. Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

12.  Предоставление многодетным малоимущим семьям ежемесячной денежной выплаты на каждого ребенка, рожденного после 31 декабря 2017 года третьим или последующим, в возрасте до трех лет включительно.

Обращаем внимание, что при продлении выплат, граждане будут оповещены об этом филиалами ГКУ РЦСПН посредством телефонной связи либо почтовой карточкой. В связи с этим дополнительно обращаться в филиалы или в МФЦ не требуется.

Телефоны:

отдела приема граждан филиала социальной поддержки по г. Нефтекамску

8-34783-4-82-27, приемная - 8-34783-4-04-94. Личный прием не ведется.