Осторожно мошенники!

26 Марта 2020

15 марта в полицию обратилась 45-летняя жительница с.Краснохолмский. Она сообщила, что с ее карты мошенники похитили около 6500 рублей.

В ходе проверки установлено, что потерпевшая в своем телефоне через приложение в интернете просматривала новости одного из каналов, где говорилось о возврате НДС на банковскую карту с 2015 года. Она прошла по указанной ссылке, с ней связался юрист и между ними началась переписка. Затем потерпевшую попросили заполнить анкету и пройти по ссылке, чтобы оплатить услугу юриста. Женщина, будучи введенная в заблуждение, перечислила на счет «юриста» указанную сумму.

В очередной раз призываем жителей района быть бдительными, не доверять интернет - ресурсам, так как зачастую их используют мошенники для совершения преступлений.

Гульнара Мухултдинова

ОМВД России по Калтасинскому району