За неуплату - двойной штраф!

24 Марта 2020

Сотрудниками полиции  на территории Калтасинского района проводилось оперативно-профилактическое  мероприятие «Должник» с целью повышения эффективности взыскания штрафов по делам об административных правонарушениях.

Полицией были организованы совместные рейды с судебными приставами, а также направлены извещения по месту жительства правонарушителей с напоминанием о необходимости оплаты административного штрафа.

За неуплату административного штрафа по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ составлено 24 административных протоколов. Судом правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа, который составляет двукратный размер неуплаченной суммы, а также в виде обязательных работ сроком до пятидесяти часов.

Взыскано за неуплату административного штрафа 26800  рублей.

Отдел МВД России по Калтасинскому району напоминает о необходимости своевременной оплаты административных штрафов, во избежание привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Артур Загиров, ОМВД России по Калтасинскому району

• За неуплату - двойной штраф!