Все на уборку территории!

20 марта 2020

Сегодня в рамках мероприятий по проведению Года эстетики населенных пунктов Республики Башкортостан в Калтасинском районе стартовали Дни чистоты.

Трудовые коллективы района дружно расчистили прилегающие территории от снега. Участники субботника более 2 600 человек – работники учреждений, предприятий, организаций провели санитарную уборку прилегающих территорий включая: рыхление снега, очистку территории от наледи, уборку территории, вывоз мусора. Не остались в стороне и сотрудники администрации района.

Указ о проведении таких субботников был подписан главой региона Радием Хабировым, они будут проходить в рамках Года эстетики населенных пунктов. Как сказано, данный День чистоты был первым по счету, всего их планируется провести 16 раз.

Гл. специалист по охране труда и тех. безопасности
Администрации МР Калтасинский район
Садрисламова Айгуль