Пусть ваш дом будет полон детским смехом

20 Марта 2020

19 марта глава администрации района Юрий Садыров вручил молодым многодетным семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства.

На этот раз обладателями денежных сертификатов стали 3 молодые семьи.

Семья Александровой Оксаны Витальевны и Зайцева Василия Сергеевича живет в деревне Акинеево. Глава семьи работает на пилораме, а супруга занимается воспитанием 4-х сыновей, все они дошкольного возраста.

В семье Прокопенко Владимира Анатольевича и Надежды Олеговны растут 3 дочери. Глава семьи вахтовым методом работает в Подмосковье. Девочки посещают детский сад с. Калтасы.

Гайнетдиновы Юрий Владимирович и Олеся Георгиевна из деревни Амзибаш. В дружной семье растут два мальчика и девочка. Глава семьи – Юрий работает в фирме «Экосон» г. Нефтекамск.

Конечно, главам семей приходится трудновато. В поисках работы они часто выезжают за пределы района, республики. Делают все возможное, чтобы их дети не испытывали трудностей в материальном и духовном плане. И как мне признались в частной беседе их супруги – они видят в своих мужьях надёжных и верных спутников жизни. Поэтому и семьи у них дружные и сплочённые. А в многодетных семьях всегда растут и воспитываются добропорядочные члены нашего общества. Поэтому государство идет им на встречу, выделяя денежные сертификаты для строительства или покупки жилья. Размер субсидии – от более миллиона до более 900 тысяч рублей.

- Пусть всегда в вашем доме будет тепло и уютно, чтобы детские голоса в нем никогда не смолкали, - сказал Ю.М. Садыров, вручая свидетельства молодым семьям.

В. Акиев

Калтасинская Заря