Стартовала профилактическая операция «Внимание – дети!»

16 Марта 2020

На территории Калтасинского района стартовала профилактическая операция «Внимание – дети!», которая продлится до 10 апреля 2020 года. Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период в образовательных учреждениях запланировано проведение бесед, викторин, акция по правилам дорожного движения с участием представителей Госавтоинспекции.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, особенно вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений. Соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим. Если в вашем автомобиле находится ребенок, не забывайте об использовании детских удерживающих устройств для их перевозки. Родители, ежедневно повторяйте с детьми основные дорожные правила и будьте для них положительным примером!

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району