Криминальная хроника

4 Марта 2020

С 24 февраля по 01 марта в полицию поступило 53 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 103 административных правонарушений.

За нарушение правил дорожного движения – 99, из них за управление транспортным средством в состояние алкогольного опьянения задержан 1 водитель, без водительского удостоверения и за выезд на встречную полосу - 3, за тонировку – 7 водителей. 14 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В полицию с заявлением обратился 26 - летний житель села Краснохолмский о том, что из его квартиры неустановленное лицо похитило сотовый телефон. Сотрудниками полиции злоумышленник установлен, им оказался 19-летний местный житель.

У 54-летнего жителя села Краснохолмский неизвестное лицо похитило банковскую карту, в последующем с карты произошло списание денежных средств. В ходе в ходе оперативно-профилактических мероприятий правоохранителями лицо установлено, им оказался ранее судимый 31-летний местный житель.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району